- RUJS
Пурим в СПбГУ - как это было
12 марта в здании Института наук о Земле Еврейский клуб СПбГУ при поддержке Всероссийского союза еврейских студентов (RUJS) провел празднование Пурима.
Мероприятие прошло в необычном формате: гости могли свободно перемещаться по залу на протяжении всего мероприятия, посещая различные тематические зоны.
В начале праздника рав Шолом Певзнер рассказал собравшимся об истории Пурима и его духовном значении. Затем гости попробовали свои силы в мастер-классе по ивритской каллиграфии и сыграли в мафию.
Большой интерес и оживленную дискуссию вызвала викторина, по итогам которой победитель получил подарочное издание книги об истории евреев в России. Дискуссия продолжилась в рамках фуршета, на котором гостям были предложены традиционные пуримские угощения, в том числе "уши Амана". Также были вручены призы по итогам розыгрыша и конкурса на лучший костюм.
Мы благодарим всех участников и организаторов, а также ждем всех на праздновании Песаха, которое (мы надеемся) состоится очень скоро!

_
Деятельность Всероссийского союза еврейских студентов (RUJS) осуществляется при поддержке Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК - сайт).